• Главная
  • Поп-ит и симпл-димпл - что это, игрушки-антистресс или просто хайп?
Каталог

Поп-ит и симпл-димпл - что это, игрушки-антистресс или просто хайп?

Дата публикации: 24.05.2021
 
На просторах интернета стали часто произносить странные названия. Везде звучат фразы "поп-ит", "симпл-димпл". Интересно, что означают эти "волшебные" слова. Давайте разберемся.
 
Оказывается, непонятное и смешное название получили детские игрушки, снимающие стрессовую ситуацию. А внезапная, популярность к ним пришла из-за приложения "Тик-ток".
 
Выпускаются они в разном цветовом оттенке, имеют неординарную форму и размеры. Суть игрушки антистресса в том, что они состоят из резиновых пузырей, которые можно "хлопать" с характерным звуком. На самом деле резиновые пузырьки не хлопаются в обычном понимании,а вдаливаются или выдавливаются туда-сюда. Владельцев смешных игрушек назвали "попытерами".
 
 
Симпл-димпл и поп-ит стали популярны совсем недавно, всего месяц назад - в середине апреkя этого года. Но сами игрушки уже как пару лет продаются. В России их можно приобрести как в интернет-магазинах, так и в розничной торговле - сейчас даже оф-лайн магазины быстро реагируют на коньюктуру рынка. Но найти их в продаже именно сейчас может быть не так-то и просто - их быстро раскупают. Хайп творит чудеса! Стоимость может варьироваться от 100 до 800 рублей.
 
Но есть одна проблемка, антистрессы разбираются мгновенно. Маленькие дети чуть ли не плачут, когда видят, что какому-то ребенку купили последнюю игрушку. Вместо "борьбы со стрессом", они получают наоборот- "стресс". Приложение "Тик-ток" кишит видеороликами, на которых пользователи с восхищением рассказывают о приобретении поп-ит или симпла-димпл. Играют в них не только дети, но и взрослые люди.
 
 

Как понять где симпл-димпл, а где поп-ит?

 
По принципу действия разницы нет никакой. Всё дело в размерах и количестве пупырок. Поп-ит, как правило, напоминает небольшой квадратик с множеством разноцветных пупырышек внутри. Но может быть и ввиде головы единорога, например. А вот симпл-димпл более мелкие, имеют всего лишь несколько пузырьков, которые более выпуклые и крупные. Некоторые модели очень похожи на спиннеры.
 
Если вы так и не поняли, то вот вам картинка
 
 
 
 

Полопал и всё?

Кроме типичных развлечений, Тик-токеры придумали ещё ряд других развлечений, где можно примянять эти игрушки. Например, загадывать с помощью них определенные числа. Так же можно играть в антистресс вдвоем, но иногда может понадобиться настольный кубик для игр. Игроки должны кинуть его по очереди. Задача выдавить столько же пузырьков, сколько выпало на кубике. Сделать это нужно быстро. Проигравшим остается тот, кому не хватило пупырок. Или просто лопать пупырки на скорость.
 
 
 

Игры играми, а помогают ли они при стрессе?

У людей с расшатанной нервной системой свои заскоки. Кто-то грызет ногти, кто-то крутит ручку. Раньше люди крутили спиннеры, теперь появились новые "забавы". С помощью них можно занять руки. Существуют данные о том, что игрушки помогают людям успокоиться, ненадолго забыть о существующих проблемах, а также научиться концентрировать внимание. Но психологи считают, что при серьезных ситуациях они бессильны. Лучше обратиться за помощью к специалисту.
 
Симпл-димпл и поп-ит обычные игрушки, с которыми можно повеселиться и весело провести время. Они так же могут использоваться для развития мелкой моторики у детей, наряду с собиранием пазлов, нанизыванием бусин и т.п., то есть это может быть и развивающей игрушкой.
 
 
 
 
Автор статьи:
Логотип сайта