Каталог

Где купить проволоку для рукоделия

Дата публикации: 18.08.2018
где купить проволоку для рукоделия
 
Проволока давно и прочно завоевала свое почетное место, как один из основных материалов для рукоделия, помимо специальных техник творчества, где проволока является основным материалом, ее часто используют, как вспомогательный материал для скрепления или фиксации деталей модели. Прежде чем ответить на вопрос - где купить проволоку для рукоделия, разберемся в самой проволоке и её видах.

«Проволочные» техники

 
Проволока полюбилась многим мастерам и широко используется в «домашнем» творчестве, рукодельницы любят ее использовать для изготовления бижутерии, игрушек, сувениров, аксессуаров в одежде и интерьере в следующих техниках:
 
  • скани, создание ажурных узоров, используется, как правило, в ювелирных изделиях,
  • ганутели, где использование проволоки дополнено применением различных ниток,
  • кручения, с помощью пайки и специальных инструментов,
  • бисероплетения,
  • пайка с помощью 3D ручки.
 
Каждая из этих техник требует определенных знаний в подборе подходящей проволоки.
 
 
где купить проволоку для рукоделия
 

Основные характеристики проволоки и как выбирать

 
Ассортимент, проволоки, в том числе и для рукоделия, очень широк, но его можно разделить по следующим основным критериям:
 
  • толщина,
  • жесткость (мягкая, средняя, жесткая) зависит от материала (алюминий, медь, и т.д.),
  • с оплеткой или без,
  • с покрытием (оцинкованная, эмалированная или луженая) или без.
 
В зависимости от техники рукоделия, от предполагаемой задумки будущей модели выбирается соответствующая проволока. Прежде всего, обращаем внимание на первые два критерия – толщина и жесткость. Так, в бисероплетении используют, как правило, тонкую и мягкую проволоку. А вот для изготовления ювелирных изделий, бижутерии лучше взять тонкую, но жесткую, или средней жесткости проволоку, т. к. чем жестче материал, тем лучше держит форму изделие, из которой оно изготовлено. Для начинающих рукодельниц для облегчения выполнения задачи лучше выбрать проволоку по средним параметрам толщины и жесткости.
 
 
где купить проволоку для рукоделия
 
Флористам – любителям изготовления декоративных цветов, рынок материалов для творчества предлагает замечательную флористическую проволоку – в бумажной оплетке.
 
Для изготовления игрушек, подарков и сувениров можно воспользоваться синельной проволокой (в «меховой» оплетке) или специальной ABS/PLA пластиковой проволокой.
 
А вот представленный на современном рынке широкий цветовой спектр проволоки не нуждается в советах и дает умельцам бесконечный простор для фантазии.
 
 
где купить проволоку для рукоделия
 

Где купить проволоку для рукоделия

Самый очевидный ответ - в специализированных магазинах и лавочках для рукоделия. Есть, правда, одно НО, даже два.
 
Первое - цена в таких специализированных торговых точках может быть достаточно высокой. С другой стороны, если вы начинающий, то много проволоки вам и не понадобится. А если войдете во вкус, тогда к вопросу закупок расходных материалов можно вернуться снова, на более продвинутом уровне.
 
 
 
Второе "но" заключается в том, что не везде есть эти самые специализированные магазины. Тут на помощь придет интернет. Можно поискать нужную вам проволоку в отечественных интернет магазинах, но откроем вам секрет - вся, ну или почти вся, фурнитура, в том числе и проволока, производится в Китае. Так зачем переплачивать, если вы можете покупать напрямую в стране производители?
 
Просмотрев что есть на таобао по поиску - ссылка на выдачу, можно подобрать нужную проволоку под свои нужны - будь то плетение фигурок, создание цветов или флористика.
 
 
 
 
 
 
Автор статьи:
Логотип сайта