Каталог

Какое платье одеть на свадьбу к подруге

Дата публикации: 21.10.2017
Какое платье одеть на свадьбу к подруге
 
Заключение брачных уз — это всегда радостное и праздничное событие как для молодоженов, так и для их близких. Подготовка к этому торжеству тщательно ведется долгие месяцы, продумываются все мелочи и детали, но особенное внимание, как правило, уделяется внешнему виду жениха и невесты. Будучи почетным гостем на свадьбе у подруги, нужно не менее щепетильно подойти и к выбору своего одеяния, ведь Вы тоже являетесь частью этого действа!

Что нужно учитывать при подборе платья на свадьбе к подруге
 
  • Уместность
  • Цветовая гамма
  • Тематичность
  • Время года
 
Так как своей красотой Вы можете затмить не только невесту, но и солнце, следует соблюсти несколько простых правил при выборе платья, чтобы и невеста выгодно выделялась, и Вы выглядели достойно:
 
Цветовая гамма – опять же, если общее оформление зала, аксессуаров, букетов и прочей атрибутики задумывается в каком-то определенном цвете, то не стоит выпадать из тематики свадьбы.
 
Какое платье одеть на свадьбу к подруге
 
 
Недостатки и достоинства – подбирайте фасон наряда таким образом, чтобы он скрывал то, что Вы считаете недостатками своего тела и выгодно (но не вульгарно) подчеркивал Ваши достоинства. На свадьбах часто среди друзей молодожена присутствуют холостые друзья и, если Вы одинокая девушка, Вы вполне можете свести знакомство с кем-нибудь прямо на празднестве.
 
Уместность – если планируется тематическая свадьба, необходимо, чтобы Ваш наряд не выделялся из общей концепции. Так же будьте тактичными и если ваша подруга невеста низкого роста, то не стоит своим нарядом подчеркивать вашу статность. Всё таки невеста должна выделяться на фоне подруг, а не наоборот.
 
14% невест навсегда ссорятся со своими подругами накануне свадьбы
 
Учитывайте время года – весной/летом подойдут платья из легких тканей светлых тонов, осенью/зимой подбирайте более теплые ткани, можно использовать аксессуары из меха.
 
Фасон – как правило, на свадьбах присутствуют гости разных возрастных категорий, поэтому дабы не шокировать некоторых своим откровенным мини, подбирайте что-то более скромное. К тому же, Вам предстоит участвовать в куче конкурсов, поэтому удобство платья – тоже немаловажный фактор.
 
Экономия – из соображений экономии, Вы можете подобрать себе такое платье, которое вполне сможете надеть в дальнейшем, например, для похода в ресторан или театр.
 
Ну и, конечно, самое главное – надевайте Вашу искреннюю улыбку, не забудьте хорошее настроение и дарите молодоженам положительные эмоции и тогда Вы собой украсите любое одеяние!
 
Автор статьи:
Логотип сайта