Каталог

Какое свадебное платье подойдет на маленький рост?

Дата публикации: 21.10.2017
какое свадебное платье подойдет на маленький рост
 
Выбор подвенечного наряда является одним из самых волнующих моментов перед свадьбой. Именно поэтому, будущая невеста должна взвесить все "за" и"против", особенно если ее беспокоит такой нюанс, как маленький рост. Действительно, выбрать модель платья для хрупкой и небольшой фигуры, несколько сложнее, однако если вы воспользуетесь советами, представленными ниже, то проблема с данной особенностью решится гораздо быстрее.
 
Этапы подбора свадебного образа:
  • рассматриваем самые популярные модели;
  • определяемся с типом платья - готовое или на заказ;
  • подбираем аксессуары.
 
ТОП беспроигрышных вариантов для миниатюрных девушек:
  • Платье с асимметричной юбкой поможет вам расставить дополнительные акценты и отвлечь от не совсем модельных параметров. 
  • Мини-платья со шлейфом и без - такое решение позволит продемонстрировать длинные ноги своей обладательницы.
  • В стиле "ампир". Оригинальные и роскошные платья с вырезом "ампир" зрительно удлиняют фигуру, а также придают дополнительную уверенность. Многие дизайнеры уже использовали в своих коллекциях такие модели, доказав тем самым всю их многогранность и функциональность. 
  • Модели с V-образным вырезом. Вертикальные линии - ваши лучшие помощники при маленьком росте. 

 

 

Выбрать готовое или шить? - выбор за вами! 

Готовые платья не всегда садятся строго по фигуре, создавая складки там, где совсем не нужно. К тому же, при маленьком росте, некоторые модели необходимо укорачивать в обязательно порядке. Альтернативой готовому наряду становится услуга индивидуального пошива. Конечно, подобное решение является наиболее функциональным и позволяет создать "платье мечты" даже для достаточно нестандартной фигуре, однако существенным его минусом является дороговизна. Да и найти компетентную швею перед непосредственным событием бывает крайне сложно. Разумеется, если есть такая возможность - поищите ателье или и частных мастеров, либо обратитесь в салон, где вам подберут наиболее подходящее решение. При этом, многие из них предлагают дополнительные услуги по "подгону" моделей по фигуре. Как подсчитать стоимость платья мы рассказывали в нашем блоге ранее.
 
 
Какое свадебное платье подойдет на маленький рост

С чем сочетать "платье дюймовочки? Выбираем свадебные аксессуары

Не стоит стесняться своего небольшого роста, ведь как говорила актриса Мария Семенова:
 
"Если ты меньше ростом — это твое преимущество. Надо только уметь им пользоваться".  
 
Если вы уже определились со свадебным нарядом, то сейчас пришло самое время задуматься о подготовке гармоничного образа невесты. В любом случае, миниатюрной девушке рекомендуется выбирать обувь на каблуке, которая удлинит фигуру и позволит виновнице чувствовать себя наиболее непринужденно. Избегайте массивной подошвы или танкетки, а вот средняя длина каблука или модель туфель "лодочки" придется здесь весьма кстати. Также, возможно выбрать скрытую платформу. 
 
Что касается украшений, то здесь все индивидуально, однако многие стилисты настоятельно рекомендуют избегать слишком кричащих деталей, а еще лучше - акцентировать внимание на идеальной посадке платья и вертикальные линии, так как именно они создают необходимый эффект и помогают зрительно сделать миниатюрную фигуру более женственной! 
 
 
Автор статьи:
Логотип сайта