Каталог

Какое свадебное платье подойдет полной девушке?

Дата публикации: 20.10.2017
Выбор платья на свадьбу превращается в тяжелое испытание для любой девушки, ведь с нынешним разнообразием очень трудно остановиться на каком-то одном варианте. При этом с каждым годом растет количество людей, имеющих лишний вес.
 
Данные статистики по людям с избыточным весом среди женщин
Европа - более 25%
Россия - более 50%
США - более 60%.
То есть выбор одежды нужного размера для полных людей становится действительно проблемой, глобальной проблемой. При этом крупные компании и бренды по-прежнему игнорируют этот сегмент своих потенциальных покупателей, предпочитая работать со стройными моделями выпуская одежду соответствующих размеров, о чем рассказала дизайнер Габи Грегг, создавшая коллекция нижнего белья для полных дам.
 
какое свадебное платье подойдет полной девушке
Топ модель plus-size Кэндис Хаффин. Фото: viralmedialife.com
 
Но если с разнообразием одежды больших размеров в повседневной жизни ситуация меняется, то для полных невест ситуация совсем иная – им обычно подходит только определенный фасон, который сидит заметно лучше остальных.
 
Чтобы подготовка к торжеству была приятной и легкой, при выборе наряда нужно руководствоваться несколькими правилами:
 
  • Даже имея лишний вес, вы очень красивы и привлекательны, и достойны самого лучшего платья!
  • Научитесь видеть свои достоинства и маскировать недостатки.
  • Лучше элегантность и сдержанность, чем рюши и блестки.
  • Не льстите себе - будьте внимательны с размером!
 
Чтобы было понятно, рассмотрим эти аспекты более подробно. Ведь, к несчастью, далеко не все полные девушки знают, какого кроя платья им больше идут, поэтому выбор свадебного наряда может превратиться в главный кошмар невесты.
 
Для начала, посмотрите на свою фигуру и определите, какие ее части вы хотите подчеркнуть, а какие нужно скрыть.
 
Например, тем, у кого телосложение по типу песочных часов, стоит делать акцент на талии, а обладательницам красивой груди лучше дополнить ее изящным декольте. Давно подмечено, что полным девушкам больше идут платья с высокой талией, это может быть как А-образный силуэт, так и греческий стиль. А вот от классических пышных платьев лучше отказаться, они делают фигуру более громоздкой и приземленной.
 
Стоит исключить блестящие ткани и обилие декоративных элементов.
 
Сделать образ более утонченным и нежным помогут кружева и легкие струящиеся ткани. Можно добавить платью яркий элемент, контрастирующий с основным по цвету, но подчеркивающий достоинства фигуры. И в целом, оттенок для свадебного наряда лучше подбирать по цветотипу, тогда весь образ будет смотреться гармоничнее.
 
какое свадебное платье подойдет полной девушке
Фото: aliexpress.com
 
Многие пары сейчас делают стилизованные свадьбы, поэтому платье должно непременно подходить к тематике торжества. Для полных девушек найти такой вариант не всегда возможно, и лучше обратиться за помощью в ателье. Там сошьют идеальный наряд по вашим меркам, и добавят детали, совпадающие с темой праздника.
 
Будьте внимательны при выборе размера – никогда не берите платье поменьше в надежде похудеть!
 
Конечно, при постоянном нервном напряжении в предсвадебной суете вы можете потерять какие-то килограммы, но бывает и обратное, что в самый торжественный день наряд отказывается налезать или доставляет серьезный дискомфорт. Идеально, если модель будет сидеть по фигуре, и ваши пропорции не изменятся, но так случается не всегда.
 
Свадебное платье большого размера из Китая
Фото: taobao.com
 
На самом деле, невесты, которые с интернетом на "ты" сегодня могут найти подходящий вариант в интернет магазинах - сейчас уже и китайские швейные предприятия шьют свадебные платья размеров plus-size.  Мы советуем взять платье, которое немного больше вашего размера, и при необходимости ушить его за пару дней до торжества у мастера. Это превратит образ невесты в изящный и легкий, а подготовку к свадьбе сделает спокойной и приятной!
 
 
Автор статьи:
Логотип сайта