Каталог

Клеевой пистолет для рукоделия как выбрать

Дата публикации: 03.05.2018
клеевой пистолет для рукоделия как выбрать
 
Человек, который задумался заняться таким видом творчества как скрапбукинг, изготовление авторской куклы, квилинг и украшение одежды или обуви, просто не может обойтись без клеевого пистолета. Это незаменимое устройство, когда требуется приклеить стразы, склеить кусочки натуральной или искусственной кожи или ткани, да и в изготовлении бижутерии он окажет большую помощь.
 

Клеевой пистолет для рукоделия как выбрать

 
При выборе следует обращать внимание не только на дизайн и цену. Важно сначала оценить сферу его применения. Одно дело, если устройство требуется исключительно для рукоделия и совсем другое - когда его можно будет применить и при ремонтных или строительных работах.
 
Клеевые пистолеты имеют не только разный внешний вид и внешние размеры, но у каждой модели свои параметры работы и диаметры использующихся клеевых стержней. Если прибор предполагается использовать исключительно для рукоделия стоит выбирать модель, рассчитанную на диаметр стержня 7 миллиметров. Такие пистолеты стоят дешевле, быстрее приходят в рабочее состояние и имеют более компактные размеры. Стержни клея для рукоделия бывают не только бесцветными, но и цветными, что очень удобно, тогда клей на изделии становися совсем малозаметным. Бывают клеевые стрежни и с наполнителями, например блестками.
 
В случае, если использовать термопистолет придётся и для выполнения ремонта, следует остановить выбор на более мощных моделях, рассчитанных на большую толщину стержня.
 
И ещё один важный момент. Выбирая клеевой пистолет на Таобао, обратите внимание на вилку. Не все модели имеют европейскую вилку с круглыми штекерами. Поэтому, либо ищите такие модели, либо купите специальный переходник.
 
 
как выбрать клеевой пистолет для рукоделия
 

Какой клеевой пистолет лучше для рукоделия

 
Недорогие модели могут работать недолгое время, после которого их надо отключать, иначе клей в них может перегреться и станет вытекать из под корпуса и повредит внутренние детали термопистолета. Поэтому, если предполагается пользование в течение долгого времени следует остановить выбор на моделях, имеющих автоматическое отключение нагревательного элемента. Следующий параметр - температура нагрева клея она зависит от мощности прибора. Универсальные модели позволяют переключать режим нагрева.
 
Форма сопла из которого вытекает клей также может быть разной. Для рукоделия лучше подходит не конусообразная, а вытянутая, так как она позволяет регулировать количество подаваемого клея и добираться в труднодоступные для склеивания места.
 
Наконец, при выборе надо внимательно осмотреть корпус, все детали должны быть выполнены из качественного материала и плотно соприкасаться друг с другом.
 
 
клеевой пистолет для рукоделия как пользоваться
 

Сколько стоит клей пистолет для рукоделия цена

Цены на клеевые пистолеты в наших магазинах начинаются от 300 рублей на самые простые модели. Естественно, если покупать напрямую на Таобао, то можно купить клеевой пистолет дешевле и 200 рублей. Чем мощнее и технически сложнее пистолет, тем больше его стоимость. Например, клей пистолет мощностью 100W, оснащенный термолегулятором, стоит в Китае порядка 800 рублей. 

Не забывайте, что для работы нужен и расходный материал - клеевые стержни, которые тоже стоят денег. Пучок из 30 штук 7-ми милиммитровых стержней стоит порядка 200 рублей. 
 

Клеевой пистолет для рукоделия как пользоваться

Перед включением прибора в сеть в специальное отверстие для стержней клея необходимо установить нужный клеевой стержень. После этого прибор включается. Пока происходит нагрев клея, обычно это от пяти до 10 минут (в инструкции к прибору указано точное время), следует подготовить все, что потребуется склеивать. Лучше даже нанести разметку для удобства работы. После того как прибор разогрелся им можно пользоваться.
 
 
Автор статьи:
Логотип сайта