Каталог

Сколько стоит химчистка свадебного платья

Дата публикации: 21.10.2017
сколько стоит химчистка свадебного платья
 
С давних пор у человечества заведено - при вступлении в брак у новобрачной должен быть белоснежный наряд, символизирующий чистоту девушки. До самой процедуры платье примеряют, перевозят с помещения в помещение и оно конечно может загрязниться. Даже после окончания мероприятия желательно, чтобы свадебное платье оставался чистым и аккуратным, потому что некоторые берут одежду напрокат или потом желают продать ее после праздника. В данной ситуации требуется очистка свадебного платья. Выполняется данная операцию как в специальных заведениях, так и в простой домашней обстановке.
 
 
Продаю свадебное платье… счастливое…шесть раз в нём замуж выходила!
Шутка
 

Чистка праздничного наряда дома

Имеющая опыт хозяйка наряда обычно освежает его дома и потребность сдавать одежду в специализированное заведение сразу отпадает, особенно когда марания простые. Пятна от пота, попадание на ткань пыли или испачканный подол можно легко удалить в воде с мыльной пеной. Ласина от еды и напитков убирается при помощи пятновыводителей, что позволяет экономить время и денежные средства. Для того, чтобы привести подвенечный убор в порядок дома, нужно произвести следующие шаги:
 
  •  Определение всех пятен на материи и их характер. Не забыть обратить внимание на подол.
  •  Приготовить тазик с подготовленным мыльным раствором, а также щеточку со снадобьем для чистки материала без содержания угрожающих материи субстанций.
  •  Замочить грязные места в мыльном растворе. Если просто пятна не отходят,- нанести на щетку снадобье для чистки и обработать грязные участки.
  •  Набрать таз с чистой водою и хорошо несколько раз прополоскать платье целиком.
  •  Высушить изделие в горизонтальном положении, а после этого аккуратно прогладить через марлю, используя нужный температурный режим.
 
Сколько стоит химчистка свадебного платья
 

Профессиональная мастерская очистки платья

Бывает так, что привести убранство в порядок дома просто невозможно, тогда на выручку приходит специализированное заведение. Из всех предложенных вам ателье выбирайте те, которые в работе употребляют самые современные технологии, где можно получить обязательство сохранения декоративных украшений. Ожидаемый термин выполнения заказа приблизительно 3-4 дня.
 
Сколько стоит химчистка свадебного платья зависит как и пошив такого платья у портного: какое качество изделия, технологический уровень заведения, его местонахождения и способов чистки, оплата за выполненную работу будет колебаться от 2 до 3 тысяч рублей:
 
  • Убор с корсетом - 1300 рублей,
  • Вечернее платье - 2100 рублей,
  • Кринолин - (плисе, складки и т. п.) - 640 рублей.
 
В Москве, например, чтобы хорошо почистить венчальный наряд, надо будет заплатить от 2300 рублей. За такую же работу в других городах цены будут значительно меньше.  Принимать решение, каким способом привести праздничное платье в порядок, только хозяйке убора. А узнать все нюансы очистки брачного наряда можно легко войдя на сайт нужной мастерской.
 
 
 
Автор статьи:
Логотип сайта