Каталог

Магнитные обои с динозаврами

магнитные обои
 
Магнитные обои в виде настенных магнитных досок уже давно находят применение среди детей и взрослых творческих натур. Не так давно эта тематика получила новый виток благодаря дизайнеру из Британии - китаянке Sian Zeng (Сиань Зенг). Она представила уникальные магнитные обои под названием «Magnetic Dino Wallpaper» на площадке Etsy. За эти обои с динозаврами она получила Гран При и премию Global Etsy Design Awards 2019.
 
Обои, ориентированные на оформление детской комнаты, выполнены следующим образом: приятный глазу желто-зеленый рисунок на белом фоне. Мотивы в большей степени представлены изображениями крупных и мелких динозавров в различных положениях среди «доисторической» растительности.
 
Особенность Magnetic Dino Wallpaper в том, что с ними можно играть посредством дополнения стандартного дизайна обоев плоскими декоративными элементами на магнитах. Получится делать всевозможные сценки, меняя их время от времени местами или оставляя нетронутыми.
 
доски магнитные таобао
 
Сиань Зенг представляет различные варианты фигурок животных: лягушки, динозавры, ламы, ежи, поросята и т.д. Растения также разнообразны: цветы, кусты, кактусы, деревья. К тому же, в игру можно включить магнитики с домашнего холодильника.
 
Помимо прочего, магнитные обои отличаются двумя специфическими особенностями:
 
1) сложность в оклеивании ими стен;
 
2) стоимость выше, чем на стильные дизайнерские обои.
 
Магнитные обои, которые представила Сиань Зенг, четырехслойные – они наносятся и подсушиваются поочередно:
 
  • сперва на стены накладывается металлизированная, или магнитная, основа, трансформирующая типовые обои в магнитные;
  • прокладкой служит белый материал – он позволяет избежать просвечивания и изменения дизайна обоев;
  • третьим слоем наклеиваются обои с рисунком – на них могут быть изображены джунгли, динозавры, растительные орнаменты;
  • один или несколько слоев прозрачного лака – благодаря его наличию поверхность не боится грязи, устойчива к истиранию и повреждениям в процессе перемещения по ней магнитных элементов.
 
обои для детской комнаты
 
В связи с такой технологией Magnetic Dino Wallpaper не отличаются демократичностью цены — 10-метровые магнитные обои шириной 52 см, представленные в бутике Sian Zeng, стоят целых 420 долларов за рулон. В комплект входят три ранее отмеченных слоя, обойный клей и три тематических магнитных элемента. Лак приобретается отдельно, как и остальные понравившиеся фигурки.
 
Пользователи в сети интернет, комментируя такие обои для детской комнаты справедливо замечают, что обычные магнитные доски будут гораздо практичнее. Поясняя это тем, что обои в детской вещь довольно не долговечная, и учитывая цену новинки, вряд ли она будет пользоватся большой популярностью.