Каталог

Домик для кота из коробки от телевизора

 
На сайте компании Samsung появился анонс необычной упаковки для телевизоров. Особенности этой экологичной упаковки Eco-Package заключается в возможности её повторного применения. Ведь не секрет, что картонные коробки часто используются в качестве... коробок. Но инженеры и дизайнеры в Samsung пошли дальше - они разработали несколько схем, применив которые коробку можно превратить в какой-то более полезный предмет, чем просто коробка. Это может быть домик для кота, прикроватная тумбочки или журнальная подставка.
 
 
Всё, что потребуется покупателю телевизора - это сканировать QR-код, напечатанный на коробке, для получения вариантов схем, а также карандаш, линейка и канцелярский нож. На коробке производителем уже нанесены точки, которые нужно соединить карандашом согласно загруженной схеме и отрезать ножом. В итоге получается готовая деталь для будущей конструкции. Когда, таким образом, будут готовы все детали, их соединяют в общую конструкцию.
 
Благодаря такому подходу уже через 30-40 минут можно соорудить новый предмет интерьера своими руками.
 
 
В компании полагают, что это оригинальное решение даст вторую жизнь привычным вещам. Ведь на самом деле по данным исследований в США, более 90% коробок сразу же выбрасывается как мусор. А повторное использование картона позволит вести более экологичный образ жизни и придерживаться принципа разумного потребления.